ANONYME, circa 1960/65 DEUX BLOUSES du SOIR : la première en tulle entièrement rebrodée de perles argent et de strass à décor de petites grappes florales, manches longues en mousseline rose thé (env T S) (probablement minuscules manques), la seconde en mousseline de soie rose poudre parsemée de strass, certains retenant des pampilles perlées, boutonnage recouvert au dos (env T S) (petites salissures, manque boutons aux poignets).