ANONYME Étui à rouge à lèvres Vers 1950 Montre intégrée dans un étui à rouge à lèvres en or jaune 14k (585) Boîtier : rectangulaire, monogramme "L.L" surmonté d'une couronne, ouvertures coulissantes, d'un coté pour la montre et à l'opposé pour le rouge à lèvres Cadran : argenté, chiffres arabes, index "bâton" Mouvement : mécanique Incabloc Dim. / Poids brut : 72 x 13 mm / 43,76 g. 14k yellow gold lipstick holder watch Provenance : Souvenirs de familles princières / Souvenirs of Princely families