ANONYME MALEREI. China, 17./18. Jh. 94x49 cm. Tusche und Farbe auf Seide. Spielende Knaben mit zwei Damen in einer Parklandschaft. Min. rest. Als Hängerolle montiert. Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung, erworben vor 1950 in Shanghai.