ANONYME TRAVAIL FRANÇAIS. MILIEU XIXEME Importante montre de poche en argent. Cadran émail blanc avec deux compteurs décentrés pour les heures, les minutes et la date, et pour la petite seconde à midi, dans un décor polychrome peint représentant une scène de chasse. Mouvement à coq gravé et repercé de deux oiseaux affrontés dans des rinceaux habités. Platine entourée de pierres rouges. Boîtier lisse. Numérotée 358. Diam. 64 mm. Poids brut : 141,68 gr.