ANONYME Vers 1780 Montre en or Boîtier : rond, 3 or, au dos décor d'une scène de chasse Cadran : émail, chiffres romains et arabes Mouvement : à coq, échappement à verge (à réviser) Diam. / Poids brut : 40 mm / 50,75 g. Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation Cette montre est vendue en l'état Gold pocket watch Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is" Provenance : Collection privée européenne / Private European Collection