Anonymer Altmeister um 1700, weite italienische Landschaft mit rastendem Hirtenpaar vor einer Ruine mit zahlreichen Tieren, Öl auf Holz, horizontaler, alter Bruch, rest. u. retusch., 58 x 80 cm, ger. 74 x 96 cm