Anoush Rahnarvardkar. 1924 Teheran - 1983 München. Studierte an der Akademie Teheran. Emigrierte 1963 in die USA. War ab 1971 in München tätig. Sign. Mutter mit Kind. Öl/Lwd. 100 x 90 cm. R Abkürzungsverzeichnis