Anselme / Pol Potier de Courcy insg. 3 Bände, Histoire généalogique et chronologique de la maison royale de France, des pairs, grands officiers de la couronne, chevaliers, commandeurs et officiers de l´ordre du Saint-Esprit..., hier: Band 9 (1. Teil, 1884-1890), Band 9 (2. Teil 1879), Band 4 (1868), alle Paris: Librairie de Firmin-Didot- privater Halbleder, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband stärker besch., best., Vorsatz besch.)