ANSICHT AUF DER ISOLA DEI PESCATORI IM LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand. 54 x 73,5 cm. Rechts unten signiert: „S. Mackowsky“. Rückseitig auf Originaletikett betitelt.
In gleißendem Sommerlicht der Prospekt des Inselufers mit der prägnanten und bekannten Bebauung. Über den Wassern die Hügel des gegenüberliegenden Ufers. (1010651) (13) Siegfried Mackowsky, 1878 - 1941 VIEW OF THE ISOLA DEI PESCATORI IN LAKE MAGGIORE Oil on canvas. 54 x 73.5 cm. Signed lower right “S. Mackowsky”. Verso title on original label.