Ansichtentasse. Große polychrome Ansicht einer norddeutschen Stadt. Goldstaffage. Meisterliche alte Rep.-Stelle mit Henkel aus Messing. Fürstenberg, 1. H. 19. Jh. Dazu ungemarkte Untertasse mit Allegorie der Musik