Auction Pricedatabase

Auction: 125. Auktion
was auctioned on: 5 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche

Archive
Estimate: €1,800
ca. US$2,006
Price realised:  €1,900
ca. US$2,118
Lot number 113, Views: 75

Antike Altschliff-Brillant-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Brillanten 0,97 ct, 31 Altschliff-Brillanten, zus. 3,72 ct und 4 Diamantrosen (1x fehlt), Weiß - leicht get. Weiß (H-J)/VS-SI, Hakensicherung mit Sicherheitsacht, Teil einer Parure oder Semiparure, D. 33 mm, 10,57 g, mit Wertgutachten über Euro 8.670

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: 125. Auktion
Date of the auction: 5 May 2015 - 7 May 2015
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430