Antike Flachdeckeltruhe, Mahagoni auf Nadelholzkorpus, allseitig floral intarsiert/marketiert. Georgian(isch) 18./19. Jhd. Zweiteiliger Korpus, im Fußteil mit 2 geräumigen Schubläden. Unrestaurierter Fundzustand, geringe Alters- & Gebrauchsspuren, wenige Fehlstellen, Oberflächenbearbeitung empfohlen. Messinggriffe & -beschläge, Tierkrallenfüße. Ca. 93 x 120 x 70 cm.