Antikes 6gliedriges Collier, 14 K Goldfassung an zartem Kettchen mit Sicherheitsverschluss. Länge ca. 42 cm. Die 6 runden Plättchen in zartem Blau emailliert, besetzt mit je 6 Altschliffdiamantsplittern (1Steinchen fehlend). Um 1860/80. Sehr schöner Zustand, ca. 8 gr. Ungemarkt/Säure geprüft.