ANTOINE-JEAN GROS DIT BARON GROS (PARIS 1771 - 1835 MEUDON) Portrait du marquis Pierre Henri Gaston de Livron, aide de camp du maréchal Murat huile sur toile 18,5 x 21 cm. (7 ¼ x 8 ½ in.) Provenance Vente d'atelier du baron Gros, Paris, 23 novembre, n°28 (portrait en petite proportion du marquis de Livron) ; Collection du peintre et miniaturiste Auguste-Joseph Carrier (1797 - 1875) ; Sa vente, Hôtel Drouot, Paris, 5 mai 1875, n°175 ; Collection de la famille Livron en 1979.