Antoine-Louis BARYE (Paris, 1795 - 1875) Paire de candélabres antiques à quatre lumières décorés de chimères, feuilles et arabesques Épreuve en bronze patiné, signées H : 52 cm (Accidents aux chaines et manque les bobèches) Bibliographie: - SP D6 page 253 (modèle à trois lumières reproduit) - PR D8 page 374 avec des variantes, notamment au niveau du fût