Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990) Composition surréaliste - Visage surréaliste, vers 1937 Huile sur carton. Porte le timbre de la vente de l’atelier en bas à droite. (Petites restaurations aux angles). 33 x 41 cm Provenance : Deuxième vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel Drouot, 13 mai 2003, n°10 (Marc Ottavi expert).