ANTON GIULIO BRAGAGLIA (Frosinone, 1890 - Roma, 1960) Paola Masino, anni '30
Stampa alla gelatina sali d'argento, vintage, montata su cartone originale, unica, incorniciata., 22x16 Firmata "Bragaglia Roma" a matita su cartoncino. Al retro etichetta "Fotoritratti d'Arte Bragaglia - Roma via degli Avignonesi 8". Provenienza: Bloomsbury Londra, Asta Fotografia, 06/03/2015, lotto 462A.