Antoni Tàpies* (Barcelona 1923-2012 Barcelona) Matière, 1972 Radierung in schwarz, grau und ocker auf Chiffon de Mandeure-Papier; gerahmt; 64,5 x 88 cm Signiert rechts unten: Tàpies Nummeriert links unten: 31/75 Verlag Maeght Editeur, Paris Provenienz Privatbesitz, Deutschland Literatur Mariuccia Galfetti, Tàpies. Das graphische Werk. L'oeuvre gravé. 1947-1972. Erker-Verlag (Hg.), St. Gallen, Abb. S. 201 Diese Arbeit ist im Werkverzeichnis unter der Wkvz.-Nr. 329 angeführt.