ANTONI TAPIES 1923 Barcelona (Katalonien) - 2012 ebenda 'MATIÈRE ET GRAFFITI' (1969) Aquatintaradierung auf festem Papier. DM 34,5 x 50 cm (R. 63 x 85 cm). Unten rechts handsigniert 'Tapies' sowie unten links nummeriert '72/75'. Im Randbereich part. min. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Wvz. Galfetti, Nr. 191.