Antonio Calza VéRONE 1653 - 1725 CHOC DE CAVALERIE ANTONIO CALZA ; CAVALRY CHARGE ; OIL ON CANVAS ; IN A SCULPTED AND GILTED WOODEN FRAME, ITALIAN WORK FROM THE 17TH CENTURY Huile sur toile 73,5 x 100 cm ; 29 x 39 3/8 in Dans un cadre en bois sculpté et doré, travail italien du XVIIe siècle