Antonio Corpora (1909-2004)
Il torneo a Valencia
Antonio Corpora (1909-2004) Il torneo a Valencia firmato Corpora (in basso a destra); firma, titolo e data Corpora, Il torneo a Valencia, 1978 (sul retro) olio e tecnica mista su tela cm 46x38 Eseguito nel 1978 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dagli Archivi Corpora, Roma, a cura di Giovanni Di Summa
Antonio Corpora (1909-2004)
Il torneo a Valencia