Antonio Cortés Aguilar (Sevilla, 1827-Lagny-sur-Marne, Francia, 1908) Paisaje con animales. Óleo sobre lienzo. Firmado. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Los Cortés. Una Dinastía de pintores en Sevilla y Francia entre los siglos XVIII y XX", por Luis Quesada. Nº 131. Ediciones Guadalquivir. Sevilla, 2001. 92 x 73 cm.