(Antwerpen 1522-1562) Viermaster (links) und zwei Dreimaster vor einer befestigten Insel mit einem Leuchtturm, nach Pieter Brueghel d. Älterem, Radierung und Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "F. H. bruegel / Cum. privileg.", 22 x 29 cm, knapp an die Einfassungslinie bzw. am unteren Rand innerhalb dieser geschnitten, Hollstein 68 I (von III), mit dem Sprung in der Platte durch das Ruder unten links, vor Hinzufügung der Adresse von Theodor Galle Passep., gerahmt, (Sch) Provenienz: Privatsammlung, Österreich.