Les Trois Don Juan. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1914. In-8°, bradel, demi-maroquin rouge, plats de percaline noire, dos lisse orné, pièce de titre en médaillon central mosaïqué de maroquin noir, tranches dorées, couverture illustrée conservée (Gras). ÉDITION ORIGINALE. Douze illustrations hors texte dont un frontispice par GOYA. Relié in fine: le catalogue de l'éditeur. ENVOI D'APOLLINAIRE sur le faux-titre: «À Fernand Fleuvet, qui a vu le tombeau, la fourchette et la cuillère de Don Juan. Souvenir très cordial de Guillaume Apollinaire »