Applique à structure en métal chromé, parements latéraux en verre satiné, parement frontal formé d'une plaque rectangulaire en verre opalescent à décor de scène de chasse aux entilopes. Signée SABINO France H.: 14,5 cm - Long.: 32 cm - Prof.: 7 cm (Infimes éclats en bas à droite du parement frontal et légers éclats du chrome sur la structure en métal)