AQUAMARIN-DIAMANT-RING, um 1970. Weissgold 750, 28g. Moderner, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen Aquamarin von ca. 28.20 ct und seitlich verziert mit Bandmotiven, ausgefasst mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten, -Trapezen und Brillanten von zus. ca. 4.00 ct. Gr. ca. 58. With case.