aquarelle sur papier de Johann Friedrich Dietler (1804-1874) "Portrait présumé d'Emilie Maria Charlotte von Diesbach von Liebegg (1835-1886)" daté 1855 et sbd 24x18 cm (à vue) Référence: Un certificat d'authenticité d'Olivier Bauermeister, CH-2000 Neuchâtel, daté du 13 avril 2007 sera délivré à l'acheteur. Condition: bon état de conservation dans un cadre d'époque.