Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, Horngriff, z. T. mit getriebenem Neusilberblech überfangen, die Lederscheide an der Vorderseite mit silberfarbenem Metall überfangen, originaler Tragegurt, (He)