ARAGON. Les Chambres. Poème du temps qui ne passe pas. Éditions Français Réunis, 1969. 1/80 vélin de Rives avec eau-forte originale de Man Ray signée. 1/20 exemplaires H.C. signé par Aragon à la justification. En feuilles, chemise et étui d'éditeur.