ARAGON, Louis. Feu de Joie. Paris : Au Sans Pareil, 1920. In-8 (190x140 mm.). Broché. ILLUSTRATION : 1 hors-texte de Pablo PICASSO EDITION ORIGINALE du premier ouvrage publié de Louis Aragon. Tirage limité à 1070 exemplaires, un des 1050 sur Vergé Bouffant. (Exemplaire un peu jauni. Petit manque de papier au bas du dos.)