Auction archive: Lot number 624

ARAGON, Louis. Perscut perscuteur . Paris: Editions surralistes, 1931. In-4. Reliure moderne en demi-maroquin cerise, couverture conserve, (dos pass). Un des 800 exemplaires sur vlin bibliophile.-- Louis ARAGON. Elsa pome . Paris: Gallimard, 1959. In...

Auction 10.12.1999
10 Dec 1999 - 11 Dec 1999
FRF4,000 - FRF6,000
ca. US$616 - US$924
FRF8,625
ca. US$1,328

Auction 10.12.1999
10 Dec 1999 - 11 Dec 1999
FRF4,000 - FRF6,000
ca. US$616 - US$924
FRF8,625
ca. US$1,328

ARAGON, Louis. Perscut perscuteur . Paris: Editions surralistes, 1931. In-4. Reliure moderne en demi-maroquin cerise, couverture conserve, (dos pass). Un des 800 exemplaires sur vlin bibliophile.-- Louis ARAGON. Elsa pome . Paris: Gallimard, 1959. In-4. Broch, (couverture tache). Avec envoi autographe sign " Suzy Lazard et Pierre Delbe pour continuer Ptrarque...".-- Et 19 autres ouvrages d'ARAGON dont 7 ddicacs. [ On joint: ] Elsa TRIOLET. Ecoutez-voir . Paris: Gallimard, 1968. In-4. Broch, (couverture lgrement usue). Envoi autographe sign.-- Elsa TRIOLET. Le rossignol se tait l'aube . Paris: Gallimard, 1970. In-8. Reliure en maroquin rouge, couverture conserve. Envoi autographe sign. Et 9 autres titres du mme auteur dont 7 avec envoi. Et un autre ouvrage. (33)

10 Dec 1999 - 11 Dec 1999
Christie's
Monaco

10 Dec 1999 - 11 Dec 1999
Christie's
Monaco