ARBAUD (Joseph d'). La Bête du Vaccarès. Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1958. In-4, en feuilles, chemise, emboîtage illustré. 27 lithographies originales en couleurs de Raymond Guerrier dont une sur la couverture et une répétée sur l'emboîtage. Tirage à 200 exemplaires sur grand vélin de Rives.