Metall, versilbert, poliert; reliefierter Dekor; Flaschenhalterung mit vier ringförmigen Füßen; Glaseinsätze aus grünem Glas; Gebrauchsspuren; Unterseite der Flaschenhalterung gemarkt Tudric, 4 und 0288; Größe: H. 8,2 cm, oberer Durchmesser: 8,6 cm; Unterseite der Schalen gemarkt: English Pewter und nummeriert 0316, eine Schale zudem gemarkt Made in England; Größe: H. 1,8 cm, L. 17,7 cm, B. 11,6 cm. (MP)