Archipenko, Alexander. 1887 Kiew - 1964 New York. (Nach) Sitzende Nackte. Kohlezeichnung. Signiert u. re. Archipenko. 42 x 19 cm / hinter Glas ger. 72 x 52 cm, ungeöffn. Gebräunt.