ARCHIPENKO ALEXANDER - Nato a Kiev (Ucraina) nel 1887. Morto a New York nel 1964. Tecnica mista su cartoncino intitolata 'CORSA AUTOMOBILISTICA'. Firmata e datata 1921 in basso a destra. Con certificato di autenticità rilasciato dal dott. Cesar...