Auction archive: Lot number 91

Architecture]. [Dessin d'architecture. Projet de palais des sciences et des

€100 - €200
ca. US$117 - US$235
€600
ca. US$707

€100 - €200
ca. US$117 - US$235
€600
ca. US$707

Architecture]. [Dessin d'architecture. Projet de palais des sciences et des arts]. Beau dessin aquarellé, France, XIXe siècle, 55 x 92 cm marges incluses, sous marie-louise, verre et cadre modernes (non examiné hors du cadre). Sans titre ni date et non signé. Bien conservé et encadré avec soin, ce dessin très décoratif témoigne du soin apporté aux travaux d'études architecturales au XIXe siècle.

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

17 Nov 2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611