Architecture]. [Dessin d'architecture. Projet de palais des sciences et des arts]. Beau dessin aquarellé, France, XIXe siècle, 55 x 92 cm marges incluses, sous marie-louise, verre et cadre modernes (non examiné hors du cadre). Sans titre ni date et non signé. Bien conservé et encadré avec soin, ce dessin très décoratif témoigne du soin apporté aux travaux d'études architecturales au XIXe siècle.