Ardista und Dschinnistan. 1. Bd. 1.-10. Tsd. Fbg., Fehsenfeld (1909). 602 S., 1 Bl. Von S.Scheider illustr. Olwd. (Minimal berieb. u. best.). Plaul 479.1. DB 87. - Minimal fl. St.a.T. u. Vors. - Dabei: Ders. Und Friede auf Erden. Reiseerzählung. 28.-32. Tsd. Radebeul, Karl-May-Vlg. (1919). 660 S. Ohlwd. mit Vdeckel-Illustr. von S. Schneider. (Tls. berieben u. bestoßen, Kanten leicht beschabt). - GW 30/7. DB 59B.