(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen, signiert unten rechts: Brus, Radierung/Aquatinta auf Arches, mit Prägestempel Kurt Zein, Nr. 77/345, Plattengröße ca. 39 x 29 cm, Blattgröße ca. 65 x 49,5 cm, Knickspuren (an den Rändern stärker)