Auction archive: Lot number 186

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Die

Opening
€500
ca. US$560
€640
ca. US$717

Opening
€500
ca. US$560
€640
ca. US$717

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Die Schastrommel 10. Das Licht ist der Schmutz der Sonne", 1973, Einband mit Siebdruck in Farbe, eingebunden 7 Siebdrucke in Farbe, einer davon koloriert, signiert und datiert auf dem Vorsatzblatt Günter Brus Brüssel 73, Nr. 117 von 500 Exemplaren, 28 Seiten, 23 x 17 cm, Einband gebräunt und mit kleinen Flecken am Buchrücken, (EW)

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum