ARÈNE (Paul). La Chèvre d'or. Paris, Manuel Bruker, 1930. In-4, broché, couverture rempliée, non rogné, chemise, étui. Illustré de 51 gravures sur bois par Fernand Siméon et de nombreux culs-de-lampe. Tirage à 165 exemplaires numérotés sur vélin. Exemplaire enrichi d'une suite de 50 planches. Manque le haut de l'étui.