Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
36 x 29 cm,R.
"L'oiseau blanc", 1961. Farblithografie auf Arches Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 61/75.
Vallier, 159. - Provenienz: Galerie Francaise, München. - Privatsammlung, Baden-Wüttemberg, dort 2014 erworben.
36 x 29 cm,R.