Arik Brauer Wien 1929 – 2021 Wien Kampf mit dem Fisch Tempera auf Papier 23,5 x 16,5 cm (Passepartout-Ausschnitt) 1961 links unten signiert: BRAUER Wir bedanken uns bei Timna Brauer für Ihre Hilfe bei der Datierung und dem Titel. Literatur: vgl. „Arik Brauer, Tierisch-Menschlich“, Edition Weihergut Salzburg 2016, S. 51 Provenienz: Privatsammlung Wien Es gibt eine Zeit, da lebt man. Aber es gibt zwei Ewigkeiten, da lebt man nicht. (Arik Brauer)