Arman 1928 - 2005 MARIZIBILL : HOMMAGE À APOLLINAIRE signé, numéroté EA 1/4 et porte le cachet du fondeur Bocquel bronze à patine brune 146 x 70 x 90 cm ; 57 1/2 x 26 3/4 x 35 1/2 in. Exécutée en 1996, cette oeuvre est le numéro EA 1/4 d'une édition de 4 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.