ARMAN (1928 - 2005) TRAJECTOIRE DEVIEE (HOTEL DU NORD) - 1974 Accumulation de plaques émaillées sur panneau de bois peint Hauteur : 133,50 Largeur : 143 Profondeur : 3 cm Provenance : Collection Bernard Lucas Galerie Jean Ferrero, Nice Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 1997 Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2125. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8006.74.001, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. ACCUMULATION OF ENAMELLED PLATES ON PAINTED WOOD PANEL