Auction archive: Lot number 293

Arman Passe temps

€0
€1,206
ca. US$1,553

Arman Passe temps

€0
€1,206
ca. US$1,553

Arman Passe temps Genève, Rousseau, 1971. In-f° carré (40 x 41 x 8 cm), en feuilles n.p. Couverture illustrée, chemise en skivertex blanc. Un des 40 exemplaires d'artiste marqués E.A. sur vélin d'Arches, numéroté et signés au crayon par l'artiste. Nombreuses illustrations d'Arman, noir et en couleurs. Très bel étui en plexiglas comportant une "colère de montres" coulissante originale, en inclusion, également signée et justifiée de la main l'artiste.

7 Nov 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Nov 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020