Armband mit blauem Email und Diamanten Deutschland, um 1855 Gelbgold 750/-, getestet. 9 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 0,60 ct., gute Qualität. Blaues Transluzidemail. Das Email ist an einer Stelle min. best. L. ca. 17 cm. Ca. 34,8 g. SvP Datierung: um 1855 Maße: L. ca. 17 cm cm Zustand: Das Email ist an einer Stelle min. best