Armband mit Edelsteinen GG, 750. Kette in Flachpanzermuster. Dazwischen in fünf unterschiedlich geformten Zargenfassungen ein Smaragd im Triangelschliff, ein ovaler Saphircabochon, ein Brillant von ca. 0,45 ct, ein Altschliffdiamant von etwa 0,75 ct (deutliche Einschlüsse) und ein oktogonal facettierter Peridot. L. 16,5 cm. B. 0,6 cm. 24,0 g.