ARMBANDUHR 'CARTIER - MUST DE CARTIER TANK' Frankreich, 1970er Silber, vergoldet. L. 22 cm, Ges.-Gew. ca. 28,9 g. Gest. 925, Herstellersignet, nummeriert, weitere Punzierungen. Rotes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Saphir-Cabochon auf der '3', Quarzwerk, Lederarmband mit Dornenschließe (beides nicht signiert, Dorn verkehrt herum eingesetzt). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet). Part. stärkere Trage- und Altersspuren. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen ein Export in Drittländer derzeit nicht möglich ist. In diesen Fällen wird vor dem Versand das Armband entfernt. Expertise: Mit Garantiekarte, ausgestellt durch Geneva Watch Co. Hong Kong, Dezember 1970er (unleserlich).