Um 1950. Stahlgehäuse. Boden gedrückt. Schwarzes, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit zwei Hilfsanzeigen. Gehäusenummer 4721779. Lederband mit Dornschliesse. Gangfähig. Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.7 cm