Um 1950. Vergoldetes Stahlgehäuse. Boden gedrückt. Helles, signiertes Zifferblatt. Mechanisches Handaufzugswerk mit Hilfsanzeigen auf drei und neun Uhr. Gehäusenummer 32521. Lederband mit Dornschliesse. Zu revidieren. Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.7 cm